В Алматинской области новое овощехранилище решит проблему зимнего

Предложения от партнёров:

На заемные средства аграрии закупят в Нидерландах комплект специального автоматического оборудования для оснащения хранилищ картофеля, а так же материалы для реконструкции складского помещения.

«Хранилища для картофеля спроектированы по международным стандартам, здесь есть системы климатического контроля, воздушного отопления и охлаждения, контроль влажности, охранная и противопожарная системы. Предусматривается оснащение принимающими бункерами и выгружными устройствами, рассчитанными на круглосуточную нагрузку. Данный проект, благодаря поддержке государства и помощи акимата Алматинской области, позволит в зимний период обеспечить качественным и недорогим картофелем города Капшагай, Алматы и Талдыкорган», — рассказывает управляющий директор ТОО «Жетысу-Агро» Берик Баймырзаев.

«В Алматинской области ощущается дефицит современных овощехранилищ. Зимой и весной лук и картофель закупаются у зарубежных поставщиков, и этот дефицит сказывается на наших кошельках», — отмечает Р. Талтусов.

Всего по направлению субсидирования новых проектов в Алматинской области в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» уже профинансировано 22 значимых проекта на суммы от 1,5 миллиона тенге до 1,6 миллиарда тенге.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Услуги по сопровождению ВЭД:
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Если заинтересовало обсуждение, оставьте ваш комментарийx